IranPersian Gulf Pro League/Iran/Regular Season - 10
15:15Non iniziata
Chadormalu SC
Chadormalu SC(IRN)
VS
15:15
Esteghlal FC
Esteghlal FC(IRN)
Stadio
Nassiri Stadium
Yazd
Arbitro
—
Europe/Rome
Kickoff
23/10/2026 15:15
Not Started
Intervallo
null - null
Finale
—

Analisi & Notizie

Contesto, motivazioni e aggiornamenti pre-partita

Chadormalu SCMetà classifica
○ Bassa

9° · 12 pt · imbattuta nelle ultime 5 partite

Esteghlal FCTitolo
⚡ Urgenza alta

2° · 19 pt · imbattuta nelle ultime 5 partite

Accedi per vedere l'analisi completa

Quote, probabilità e pronostico AI disponibili per gli utenti registrati

Accedendo con Google hai accesso a:

  • → Pronostico AI con probabilità Over/Under
  • → Quote aggiornate da bookmaker verificati
  • → Analisi completa pre-partita
Vedi il pronostico →

Dettaglio partita

Timeline della partita con goal, cartellini, sostituzioni e commenti

Per questa partita non ci sono eventi live disponibili.

Statistiche Squadra

Confronto live tra i due team sui principali indicatori

Nessun dato.

Formazioni

Modulo, titolari, panchina e allenatori

Formazioni ufficiali non ancora disponibili. Rosa attuale delle squadre.

Chadormalu SCChadormalu SC
Portieri
99A. Ahmadsadeghi
90A. Asiabanpour
12Edson Mardden
1Hojjat Sedghi
Difensori
3A. Arta
8A. Gholami
24M. Hosseini
4M. Hosseini
82A. Kalbasi
2S. Mohammadfar
5S. Sadeghian
Centrocampisti
72R. Bahan
76Reza Dehghan
—Amirmehdi Dehghani
70A. Eisalou
69Mobin Ghojoghi
78H. Khosravi
13A. Mahmoudabadi
7A. Safari Laksar
66T. Farahani
Attaccanti
20A. Anafjeh
—Mohammadzadeh Arsham
9M. Asadi
—P. Bali Lashak
97A. Eslamtalab
19A. Kamali
30Pouria Lashak
88S. Mashhadi
77R. Mirzaei
80I. Negahdari
11R. Simisterra
83A. Shokri
16M. Tabatabaei
10D. Torres
Esteghlal FCEsteghlal FC
Portieri
40Nabizadeh Ahoora
76H. Far Abbasi
60S. Hosseinifar
60S. Hosseinifard
Difensori
33A. Aghasi
5R. Ashurmatov
44Iliya Ebrahimi
6S. Fallah
45H. Gharloghi
27H. Goudarzi
2Saleh Hardani
22S. Touranian
18A. Zoleikhaei
Centrocampisti
88M. Ahmadi
4R. Cheshmi
87E. Saitmuratov
26Ghayedi Heydari Mehdi
36A. Mohebali
8A. Razzaghinia
15A. Zamani
Attaccanti
7J. Asani
9M. Azadi
80M. Eslami
20A. Koushki
10J. Masharipov
9Mohammad Mohammadi
11S. Saharkhizan

Statistiche Giocatori

Tutte le metriche live disponibili per i singoli giocatori

Nessun dato.

Ultimi Risultati

Forma recente della squadra di casa e della squadra in trasferta

Stato Forma
1610
Chadormalu SC(13 pt)Esteghlal FC(22 pt)

Punti totalizzati nelle ultime 10 partite ufficiali giocate da ciascuna squadra (amichevoli escluse).

Ultimi risultati Chadormalu SC
W
ZOB AhanZOB Ahan
1
Chadormalu SCChadormalu SC
2
Persian Gulf Pro League · 18/10/2026
D
Chadormalu SCChadormalu SC
2
Kheybar KhorramabadKheybar Khorramabad
2
Persian Gulf Pro League · 09/10/2026
W
Sanat NaftSanat Naft
1
Chadormalu SCChadormalu SC
2
Persian Gulf Pro League · 12/09/2026
W
Chadormalu SCChadormalu SC
1
Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin
0
Persian Gulf Pro League · 06/09/2026
D
Esteghlal KhuzestanEsteghlal Khuzestan
1
Chadormalu SCChadormalu SC
1
Persian Gulf Pro League · 01/09/2026
VittoriePareggiSconfitte
3V · 30%4N · 40%3S · 30%
Gol per partitamedia 0.8 + 1.2
29/06
14/08
18/08
24/08
28/08
01/09
06/09
12/09
09/10
18/10
SegnatiSubiti
Tempo pieno
Over 0.5
80%8/10
Over 1.5
70%7/10
Over 2.5
40%4/10
Primo tempo
Over 0.5
30%3/10
Ultimi risultati Esteghlal FC
W
Esteghlal FCEsteghlal FC
1
Gol GoharGol Gohar
0
Persian Gulf Pro League · 19/10/2026
W
Al-GharafaAl-Gharafa
1
Esteghlal FCEsteghlal FC
2
AFC Champions League Elite · 12/10/2026
D
Tractor SaziTractor Sazi
1
Esteghlal FCEsteghlal FC
1
Persian Gulf Pro League · 08/10/2026
W
Esteghlal FCEsteghlal FC
3
Al SaddAl Sadd
0
AFC Champions League Elite · 14/09/2026
W
Esteghlal FCEsteghlal FC
1
PaykanPaykan
0
Persian Gulf Pro League · 10/09/2026
VittoriePareggiSconfitte
6V · 60%4N · 40%0S · 0%
Gol per partitamedia 1.2 + 0.3
18/08
23/08
28/08
02/09
06/09
10/09
14/09
08/10
12/10
19/10
SegnatiSubiti
Tempo pieno
Over 0.5
80%8/10
Over 1.5
50%5/10
Over 2.5
20%2/10
Primo tempo
Over 0.5
40%4/10

Scontri Diretti

Ultimi precedenti tra le due squadre

Esteghlal FC vs Chadormalu SC
Persian Gulf Pro League · 14/03/2026
-
Chadormalu SC vs Esteghlal FC
Persian Gulf Pro League · 05/10/2025
1 - 1
Esteghlal FC vs Chadormalu SC
Persian Gulf Pro League · 08/05/2025
0 - 0
Chadormalu SC vs Esteghlal FC
Persian Gulf Pro League · 26/12/2024
0 - 0
Chadormalu SCPareggiEsteghlal FC
0V · 0%4N · 100%0V · 0%
Gol per partitamedia 0.5
0-0
0-0
1-1
0-0
26/12
08/05
05/10
14/03
Chadormalu SCEsteghlal FCPareggio
Over 0.5
25%
1/4
Over 1.5
25%
1/4
Over 2.5
0%
0/4

Classifica

Posizionamento corrente nel campionato

Premier League

#SquadraPGVNPPtForma
1
Persepolis FCPersepolis FC
962120
W
D
W
W
D
2
Esteghlal FCEsteghlal FC
954019
W
D
W
D
D
3
Sepahan FCSepahan FC
952217
D
W
W
W
D
4
Tractor SaziTractor Sazi
852117
D
L
W
D
W
5
Foolad FCFoolad FC
944116
D
W
W
W
L
6
Aluminium ArakAluminium Arak
934213
L
L
D
D
W
7
Gol GoharGol Gohar
941413
L
W
W
L
L
8
Fajr SepasiFajr Sepasi
934213
W
W
L
L
D
9
Chadormalu SCChadormalu SC
933312
W
D
W
W
D
10
Kheybar KhorramabadKheybar Khorramabad
925211
W
D
D
L
W
11
Nassaji MazandaranNassaji Mazandaran
924310
D
D
D
W
W
12
PaykanPaykan
92349
L
D
L
W
L
13
MalavanMalavan
82248
L
D
W
L
L
14
Shams Azar QazvinShams Azar Qazvin
91447
D
D
L
L
D
15
ZOB AhanZOB Ahan
91447
L
L
D
L
W
16
Sanat NaftSanat Naft
91447
W
L
L
L
D
17
Esteghlal KhuzestanEsteghlal Khuzestan
91356
L
L
W
L
D
18
Mes Shahr-e BabakMes Shahr-e Babak
90545
L
L
D
L
D
Champions League
Retrocessione